|
Détails sur le produit:
|
|
| Lieu d'origine: | La Chine |
|---|---|
| Nom de marque: | Teanova® |
| Certification: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Numéro de modèle: | Polyphénols de 10% |
|
Conditions de paiement et expédition:
|
|
| Quantité de commande min: | 25kg |
| Prix: | negotiable |
| Détails d'emballage: | 25kg par tambour de papier |
| Délai de livraison: | 1 semaine |
| Conditions de paiement: | T/T |
| Capacité d'approvisionnement: | 100 tonnes |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom du produit: | Poudre d'extrait de thé noir instantané, 15 à 30 % de polyphénols/étiquette propre | Code SH: | 130219 |
|---|---|---|---|
| apparence: | Poudre fine de Brown | Statut d'allergène: | Sans allergène |
| Type d'extraction: | Extrait aqueux | Ingrédients actifs: | Polyphénols, UV |
| Source de plante: | feuilles de thé noir | Application: | Aliments et boissons, compléments alimentaires |
| Mettre en évidence: | Poudre instantanée d'extrait de thé de thé foncé,poudre prête de thé polyphénols de 30 pour cent,Poudre instantanée d'extrait de thé de perte de poids |
||
Description de produit
Poudre d'extrait de thé noir instantané 15%-30% de polyphénols/étiquette propre
Brief introduction
Le thé noir est un thé fermenté unique produit par fermentation en milieu solide de feuilles de thé (Camellia sinensis). Il comprend le thé Pu-erh mûr, le thé Fu brick, le thé Liupao et d'autres thés. La fermentation microbienne est considérée comme le facteur clé contrôlant la qualité du thé noir. Elle implique une série de réactions qui modifient les constituants chimiques des feuilles de thé. Ces conversions chimiques lors de la fermentation microbienne du thé noir sont associées à une variété de microorganismes centraux fonctionnels. C'est un thé unique et il a une longue histoire en Chine. Il est principalement produit par pressage du thé, principalement produit à Anhua Hunan, Shaanxi, Hubei, Sichuan, Yunnan, Guangxi et d'autres endroits. Le thé noir le plus célèbre est le thé noir d'Anhua.
Le produit de NOVANAT’s est réputé pour plusieurs caractéristiques
Application
Emballage et stockage
Emballé dans des fûts en papier et deux sacs en PE de qualité alimentaire à l'intérieur. Poids net : 25 kg/fût
Différents emballages disponibles si nécessaire.
Conserver dans un récipient bien fermé, à l'abri de l'humidité et de la lumière.
Durée de conservation
3 ans s'il est scellé et stocké à l'abri de l'humidité et de la lumière directe du soleil.
Fiche technique
| Analyse Articles | Spécifications |
| Apparence et Couleur | Poudre fine brune |
| Odeur et Goût | Caractéristique |
| Dosage | NLT 15% de polyphénols |
| Humidité Teneur | NMT 5,0% |
| Cendres Teneur | NMT 20,0% |
| Arsenic (As) | NMT 2 ppm |
| Plomb (Pb) | NMT 2 ppm |
| Dénombrement total sur plaque NMT 1000 UFC/g | Levures et moisissures totales |
| NMT 100 UFC/g Coliformes | NMT 10 UFC/g |
| Salmonella | Négatif/25g |
| S. aureus | |
Entrez votre message