|
Détails sur le produit:
|
|
| Lieu d'origine: | La Chine |
|---|---|
| Nom de marque: | Teanova® |
| Certification: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Numéro de modèle: | Polyphénols de 40% |
|
Conditions de paiement et expédition:
|
|
| Quantité de commande min: | 25kg |
| Prix: | negotiable |
| Détails d'emballage: | 25kg par tambour de papier |
| Délai de livraison: | 1 semaine |
| Conditions de paiement: | T/T |
| Capacité d'approvisionnement: | 100 tonnes |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom du produit: | Poudre de thé blanc instantanée 40% polyphénols/aliments et boissons/étiquette propre | Code SH: | 130219 |
|---|---|---|---|
| apparence: | Poudre fine jaune brun | Statut d'allergène: | Extrait aqueux |
| Marqueur actif et référence: | Polyphénols, UV | Source de plante: | feuilles de thé blanc |
| Nom latin de la matière première: | Camellia sinensis | Application: | Aliments et boissons, compléments alimentaires, cosmétiques |
| Mettre en évidence: | Poudre instantanée blanche d'extrait de thé,perte de poids blanche instantanée de poudre de thé,L'extrait instantané de thé saupoudrent des polyphénols de 40 pour cent |
||
Description de produit
Poudre de thé blanc instantané 40% polyphénols/Alimentation et boisson/Étiquette propre
Brief introduction
Le thé blanc (TB) est l'un des six types de thé originaires de la province du Fujian, en Chine. Le thé blanc est connu pour ses propriétés bénéfiques pour la santé.
Le thé blanc est un thé légèrement oxydé, cultivé et récolté principalement en Chine, surtout dans la province du Fujian. Le thé blanc est le type de thé le moins transformé et possède la teneur la plus élevée en catéchines par rapport au thé vert et au thé noir.
Le produit de NOVANAT’s est réputé pour plusieurs caractéristiques
Application
Ingrédients alimentaires fonctionnels
Alimentation et boisson
Ingrédients pharmaceutiques
Cosmétiques
Emballage et stockage
Emballé dans des fûts en papier et deux sacs intérieurs en PE de qualité alimentaire. Poids net : 25 kg/fût
Emballage différent disponible si nécessaire.
Conserver dans un récipient bien fermé, à l'abri de l'humidité et de la lumière.
Durée de conservation
3 ans s'il est scellé et stocké à l'abri de l'humidité et de la lumière directe du soleil.
Fiche technique
| Analyse Articles | Spécifications |
| Apparence et Couleur | Poudre fine jaune-brun |
| Odeur et Goût | Caractéristique |
| Maillage Taille | NLT 90% passant le tamis de 80 mailles |
| Dosage | NLT 40% polyphénols |
| Humidité Teneur | NMT 5,0% |
| Cendres Teneur | NMT 7,0% |
| Arsenic (As) | NMT 1 ppm |
| Plomb (Pb) | NMT 2 ppm |
| Dénombrement total sur plaque NMT 1 000 UFC/g | Levures et moisissures totales |
| NMT 100 UFC/g Coliformes | NMT 10 UFC/g |
| Salmonella | Négatif/25g |
| S. | |
| Négatif/25g |
Entrez votre message