|
Détails sur le produit:
|
|
| Lieu d'origine: | La Chine |
|---|---|
| Nom de marque: | Teanova® |
| Certification: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Numéro de modèle: | Polyphénols de 40% |
|
Conditions de paiement et expédition:
|
|
| Quantité de commande min: | 25kg |
| Prix: | negotiable |
| Détails d'emballage: | 25kg par tambour de papier |
| Délai de livraison: | 1 semaine |
| Conditions de paiement: | T/T |
| Capacité d'approvisionnement: | 100 tonnes |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom du produit: | Thé au jasmin instantané en poudre 40 % polyphénols/étiquette propre/soluble dans l'eau | Code SH: | 130219 |
|---|---|---|---|
| apparence: | Poudre jaunâtre | Statut d'allergène: | Sans allergène |
| Type d'extraction: | Extrait aqueux | Marqueur actif et référence: | Polyphénols, UV |
| Source de plante: | Feuilles de thé vert au jasmin | Nom latin de la matière première: | Camellia sinensis |
| Application: | Aliments et boissons, compléments alimentaires | ||
| Mettre en évidence: | Extrait instantané de thé de jasmin,Poudre UV de thé de jasmin,extrait de thé de jasmin polyphénols de 40 pour cent |
||
Description de produit
Poudre de thé au jasmin instantané 40% polyphénols / Étiquette propre / Soluble dans l'eau
Brève introduction
Le thé au jasmin est un type de thé parfumé qui absorbe l'arôme des fleurs de jasmin. C'est le thé parfumé le plus célèbre en Chine.
Le produit de NOVANAT’est réputé pour plusieurs caractéristiques
Application
Ingrédients d'aliments fonctionnels
Aliments et boissons
Ingrédients pharmaceutiques
Cosmétiques
Emballage et stockage
Emballé dans des fûts en papier et deux sacs en PE de qualité alimentaire à l'intérieur. Poids net : 25 kg/fût
Emballage différent disponible si nécessaire.
Conserver dans un récipient bien fermé, à l'abri de l'humidité et de la lumière.
Durée de conservation
3 ans s'il est scellé et stocké à l'abri de l'humidité et de la lumière directe du soleil.
Fiche technique
| Analyse Articles | Spécifications |
| Apparence et Couleur | poudre jaunâtre |
| Odeur | Parfum pur de thé au jasmin |
| Goût | Doux |
| Couleur de Solubilité | Jaune clair transparent |
| Maillage Taille | NLT 90% passant 80 mesh |
| Solubilité | Soluble dans l'eau à 25℃ |
| Dosage | NLT 40% de polyphénols |
| Humidité Teneur | NMT 6,0% |
| Cendres insolubles dans l'eau Teneur | NMT 5,0% |
| Arsenic (As) | NMT 2,0 ppm |
| Plomb (Pb) | NMT 2,0 ppm |
| Numération totale des plaques NMT 1 000 UFC/g | Levures et moisissures totales |
| NMT 100 UFC/g Coliformes | NMT 10 UFC/g |
| Salmonella | Négatif/25g |
| S. aureus | |
Entrez votre message