|
Détails sur le produit:
|
|
| Lieu d'origine: | Chine |
|---|---|
| Nom de marque: | Teanova® |
| Certification: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Numéro de modèle: | 98 % polyphénols/80 % catéchines/50 % EGCG/0,5 % caféine |
|
Conditions de paiement et expédition:
|
|
| Quantité de commande min: | 25 kg |
| Prix: | negotiable |
| Détails d'emballage: | 25kg par tambour de papier |
| Délai de livraison: | 1 semaine |
| Conditions de paiement: | T/T |
| Capacité d'approvisionnement: | 100 tonnes |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom du produit: | Extrait de Thé Vert 98% Polyphénols/80% Catéchines/50% EGCG /Décaféiné | Code SH: | 130219 |
|---|---|---|---|
| apparence: | Poudre fine jaune brun | Statut d'allergène: | Sans allergène |
| Type d'extraction: | Extrait aqueux | Extrait aqueux: | Polyphénols/catéchines/EGCG/HPLC |
| Source de plante: | Source de plante | Nom latin de la matière première: | Camellia sinensis - Feuille |
| Mettre en évidence: | Poudre décaféinée d'extrait de thé vert,Poudre d'extrait de thé vert de 50% EGCG,Poudre de polyphénols de thé vert de 98% |
||
Description de produit
Extrait de thé vert 98% polyphénols de thé/80% catéchines/50% EGCG /Décaféiné
Bref Introduction
Le polyphénol de thé est un ingrédient antioxydant naturel extrait des feuilles de thé, doté d'une forte capacité antioxydante, il présente les caractéristiques d'effets secondaires non toxiques et sans odeur particulière.
La teneur en polyphénols de thé est d'environ 20 % à 30 % dans les feuilles de thé sèches. Les polyphénols de thé sont les principaux composants qui déterminent la couleur, l'arôme, le goût et la fonction du thé. Ils peuvent être divisés en catéchines, flavones, anthocyanes et acides phénoliques.
Fiche technique
| Articles d'analyse | Spécifications |
| Apparence et couleur | Poudre fine brun jaune |
| Odeur et goût | Caractéristique |
| Taille de maille | NLT 90% passant le tamis de 80 mailles |
|
Dosage |
NLT 98% polyphénols NLT 80% catéchines EGC DL-C EC NLT 50% EGCg GCg ECg NLT 0,5% |
| Teneur en humidité | NMT 5,0% |
| Teneur en cendres | NMT 5,0% |
| Arsenic (As) | NMT 1 ppm |
| Plomb (Pb)) | NMT 2 ppm |
| Cadmium (Cd) | NMT 1 ppm |
| Mercure (Hg) | NMT 0,1 ppm |
| Numération totale des germes aérobies viables | NMT 1 000 UFC/g |
| Levures et moisissures totales | NMT 100 UFC/g |
| Coliformes | NMT 10 UFC/g |
| Salmonella | Négatif/25g |
| S. aureus | Négatif/25g |
USINE D'EXTRACTION DE PLANTES
Nous explorons extrayons Ces ingrédients chinois les plus p
récieux
.
RECHERCHE SCIENTIFIQUE INNOVANTE
Possède plus de 20 brevets d'invention d'extraits de plantes et a remporté de nombreux honneurs de l'industrie tels que l'entreprise de haute technologie et le Prix national du progrès scientifique.
CATÉGORIE RICHE
Production et recherche de divers extraits de plantes tels que le thé, la chrysanthème, la rose, la racine de kudzu et le fruit du moine.
ASSURANCE QUALITÉ
A passé la certification du système de qualité international ISO9001, ISO22000 HACCP, FSSC22000, HALAL, KOSHER et d'autres certifications nationales et étrangères.
PRODUCTION PERSONNALISÉE
Avec 30 ans d'expérience dans l'industrie, offre des services personnalisés tels que l'aide à la formulation, les études d'essais cliniques, la préparation de documents, le mélange de matières premières, la granulation.
Emballage et stockage
Emballé dans des fûts en papier et deux sacs intérieurs en PE de qualité alimentaire. Poids net : 25 kg/fût.
Différents emballages disponibles si nécessaire.
Conserver dans un récipient bien fermé, à l'abri de l'humidité et de la lumière.
Durée de conservation
2 ans s'il est scellé et stocké à l'abri de l'humidité et de la lumière directe du soleil.
Application
Ingrédients d'aliments fonctionnels
Ingrédients de boissons
Compléments alimentaires
Entrez votre message